Мультфильмы, угощения, мастер-классы и атмосферу праздника обещают посетителям одного из общественных пространств Васильевского острова. В дни новогодних каникул там представят сразу несколько фестивалей.

Пришел 2023 год, а вместе с ним – и длинные январские выходные. Наполнить их интересными мероприятиями, музыкой, магией, юмором и мультфильмами можно на семейном фестивале «Новогодний кураж».

Аниматоры в костюмах сказочных эльфов развлекают маленьких гостей. Они проводят конкурсы, танцуют вместе с ребятами и раздают сладкие подарки. А родителям дают возможность отдохнуть и развеется.

4 января в пространстве соберутся любители настольных игр. Между ними проведут настоящий чемпионат. А вот 5 и 6 января, когда все салаты с домашнего новогоднего стола точно будут съедены, гостей приглашают на «ЖаритьФест».

«У нас будет скоростное поедание оливье. Каждый год мы делаем чемпионат по поеданию. В прошлый раз мы ели бургеры, теперь большие порции салата. И еще один конкурс — надо пинцетом пересчитать икринки. Кто выигрывает, получает приз», – рассказал организатор фестиваля Ден Столбов.

«ЖаритьФест» – это еще и музыкальный фестиваль. Выступят Watermelon Explosion. Приедет финалистка белорусского «Х-фактор» Анета Капба. У нее очень сильный звучный голос», – рассказала арт-директор мероприятия Анастасия Конопляник.

В Рождество на фестиваль привезут настоящих оленей. Посетители смогут покормить животных ягелем. Закроет «Новогодний кураж» образовательный форум для родителей.

Организованы и несколько фотозон. Например, с символами этого года. Можно сделать красивые фотографии или просто зарядиться новогодним настроением.