С 31 декабря по 8 января пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут принять участие в интеллектуальных онлайн-викторинах. Участники будут объединяться в команды, отвечать на вопросы, соревноваться с друзьями и другими игроками со всей страны.

VK Квизы помогут пользователям увлекательно провести новогодние каникулы в кругу друзей и семьи, отвечая на вопросы разной сложности и тематики, зарабатывая баллы и соревнуясь с командами со всех уголков страны.

«Наша команда позаботились о том, чтобы на новогодних каникулах пользователи ВКонтакте почувствовали настоящую атмосферу праздника и веселья. Мы решили сделать VK Квизы бесплатными, чтобы как можно больше людей смогли принять участие в наших новогодних активностях», – рассказал директор музыкальных и событийных проектов VK Константин Сидорков.

Фото: Предоставлено телеканалу «Санкт-Петербург»

В канун Нового года, 31 декабря, серию викторин VK Квиз откроет специальный выпуск, ведущим которой станет Дмитрий Хрусталев. Пользователи смогут подключиться к игре, ответить на вопросы и с пользой провести подготовку к празднику. Запись первой игры будет запущена несколько раз, чтобы пользователи смогли подключиться в наиболее удобное им время: в 16:00, 19:00, 22:00 или в 00:30.

Викторина 2 января пройдет в 18:00 под темой «Новогоднее кино», 4 января в 15:00 состоится музыкальный квиз. Тематикой викторины 6 января станет «Гарри Поттер», а 8 января пользователи смогут показать свои знания на тему «Девяностых и нулевых». Ведущим этих игр станет известный телеведущий Константин Анисимов.

Чтобы принять участие в праздничных викторинах, пользователям достаточно будет подать заявку на участие в специальной форме в официальном сообществе VK Квиз. Регистрация открылась 9 декабря.