В МЧС рассказали о погоде в Северной столице на завтра.

По данным ведомства, 10 декабря в городе будет облачно. Снег ожидается лишь ночью. Днем осадков не будет. В темное время суток подует юго-западный ветер с порывами 2-7 метров в секунду, а в светлое – южный, юго-восточный ветер разгонится до 3-8 метров в секунду.

«Температура воздуха ночью -6…-8 гр., днем -4…-6 гр.», – отметили в МЧС.

Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на дорогах Петербурга будет скользко. Спасатели напоминают, что во время гололеда передвигаться необходимо осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву; пожилым людям лучше использовать трость с резиновым наконечником или палку с заостренным концом; также не стоит перебегать проезжую часть вблизи движущихся машин, ведь можно поскользнуться и попасть под колеса автомобиля.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в начале следующей недели в Петербурге будет ветрено и снежно. Главный синоптик города Александр Колесов предупреждает петербуржцев о метели. Днем в понедельник, 12 декабря, в Петербурге ожидается сильный ветер. Его порывы будут достигать 15-18 м/с, в прибрежных районах – до 20-22 м/с. Во второй половине дня ожидается снег.