Россиянки узнали, как часто нужно менять средства для ухода за кожей. Об этом рассказала врач-косметолог Анастасия Савина.

Она считает, что подобрать уходовые средства «раз и навсегда» не получится. Врач отметила, что состояние кожи меняется каждый период времени – именно поэтому уход должен подбираться индивидуально по запросу на конкретный период.

Косметолог рассказала, что у человека может быть дерматоз. Тогда необходимо подобрать определенный уход. На момент ремиссии средства должны быть совсем другими. Также и у человека с нормальной кожей. Например, состояние может ухудшиться после отпуска – тогда нужно подобрать другой уход. Об этом пишет Life.ru.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что из-за частого использования телефона появляются морщины. Также это приводит к появлению второго подбородка. Если человек проводит перед экраном больше 22 часов, то нарушается выработка «гормонов молодости». Сокращается выработка мелатонина и соматотропина – кожа теряет упругость кожи. А второй подбородок может появиться из-за постоянных наклонов головы под углом 45 градусов.