Новая «Точка кипения» открылась сегодня в Техническом колледже управления и коммерции. Площадка предназначена для коллективного обсуждения и создания проектов в области инновационных технологий.

Она объединит представителей науки, бизнеса, власти, молодежных и студенческих сообществ.

«Ключевая задача на профориентацию школьников – это свободное пространство, если он намерен сделать карьеру в определённой области. Мы рассчитываем, что это 100 человек. Как максимум, это специалисты в отраслях. В деловой программе дня запланированы пленарная сессия, круглые столы и мастер-классы. Особое внимание уделяется развитию робототехники и программированию беспилотных систем», – рассказал вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин.

«Основные направления – три рынка, мастер классы, круглые столы, мобильная робототехника, инновационные образовательные и беспилотные аппараты», – поделилась лидер общественного пространства «Точка кипения» Технического колледжа управления и коммерции Оксана Блейхер.

Это уже третье творческое пространство, появившееся на базе учреждения среднего профессионального образования. Всего в Петербурге работает 13 таких площадок, в России их больше 150.