В Петербург приехали блокадники из Донецкой и Луганской Народных Республик. Они в течение 18 дней будут отдыхать в пансионате «Заря».

13 блокадников из ДНР и ЛНР приехали в Северную столицу по приглашению губернатора Петербурга Александра Беглова. Город уже не в первый раз принимает ветеранов, проживающих на новых территориях страны. Ранее блокадники приезжали на отдых в город в сентябре, передает пресс-служба Смольного.

«Петербуржцы всегда готовы оказать помощь и поддержку жителям блокадного Ленинграда из других регионов и стран. Для нас это родные люди, мы им всегда рады, и уже на постоянной основе организуем для блокадников отдых и лечение», – отметил Александр Беглов.

В пансионате подготовили для блокадников комфортные двухместные номера. Ветераны пройдут комплекс оздоровительных процедур, также их ждет насыщенная культурная программа. Блокадники посетят музеи Курортного района, Кронштадта, спектакли в театрах «Буфф» и «Балтийский дом», а также Музей обороны и блокады Ленинграда, Пискаревское мемориальное кладбище и экспозицию патриотического объединения «Ленрезерв». Продумали и досуговую программу в пансионате.