Петербургский женский «Кристалл» готовится экзаменовать аутсайдера мини-футбольного чемпионата страны и намеревается на победной ноте завершить уходящий год.

Домашние встречи против команды орловского Госуниверситета пройдут на «Нова Арене» завтра и послезавтра. Петербургская команда после двух поражений от «Мосполитеха» на старте турнира осечек не допускала и выдала серию из 10 подряд побед в чемпионате. Плюс три победных матча в Кубке России. Радует и состояние игроков — травмированных нет.

«Аутсайдер он по турнирной таблице. Эта команда сыграла в последних играх две вничью и одну выиграла. У неё сменился тренер, они набирают обороты. Сказать, что игры будут простыми — абсолютно нет», — отметил главный тренер ЖМФК «Кристалл» Андрей Соловьев.

Отметим и индивидуальную статистику. На счету нападающей «Кристалла» Евгении Коваленко 10 забитых мячей: лишь на один меньше, чем у бомбардира «Мосполитеха» Татьяны Дерипаска. Почему бы петербурженке не встретить новый год в статусе лидера по этому показателю? Первая игра против клуба из Орла начнётся завтра в 19:00.