Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в личном Telegram-канале о том, что форум «Санкт-Петербург – город безграничных возможностей» планируют сделать ежегодным.

Градоначальник поделился, что Петербург представил на мероприятии свое видение стратегии развития как социального, комфортного, «умного» и открытого города. «Мы прекрасно понимаем, что развитие каждого из направлений возможно только через увеличение инвестиционного потока», – заявил Александр Беглов.

Он отметил, что запустить новые проекты было бы невозможно без серьезного ресурсного обеспечения. На данный момент в Петербурге запущены все инструменты для привлечения инвестиций. Туда, например, входит инвестиционный налоговый вычет, региональный инвестиционный проект и другие.

Губернатор Петербурга сообщил, что в Северной столице запускается региональный инвестиционный стандарт и механизм соглашения о защите капиталовложений. А одним из ключевых на форуме, по мнению Александра Беглова, стало выступление вице-губернатора Валерия Москаленко.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Северной столице стартовал Петербургский налоговый форум. Приветствие гостям и участникам направил губернатор Александр Беглов. Градоначальник выразил уверенность, что подготовленная для форума программа и принятые на нем решения смогут обеспечить бюджетную устойчивость города, а также повысить эффективность налогового администрирования и улучшить условия для добросовестных налогоплательщиков.