Уже два года в Санкт-Петербурге работает Центр управления регионом. Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил центр с днём рождения.

«Для меня — это один из главных поставщиков аналитики для принятия управленческих решений. За прошедший год их было несколько десятков», — написал глава города в своём Telegram-канале.

В их числе, отметил градоначальник, приостановка закона о комплексном развитии территорий, запуск нового механизма благоустройства общественных пространств с учётом пожеланий жителей.

«Благодаря онлайн-социологии ЦУР мнение петербуржцев легло в основу проектов благоустройства 19 территорий в 14 районах города», — напомнил губернатор.

Он добавил, что за два года ЦУР Петербурга помог обработать более миллиона обращений горожан в социальных сетях, а также через платформу обратной связи.

В завершении своего сообщения Александр Беглов поздравил петербургский ЦУР с днём рождения и подчеркнул, что анализ обращений, который проводят сотрудники ЦУР, позволяет узнать, что думают, чего хотят петербуржцы и каким они видят развитие города.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что губернатор Александр Беглов ответит на вопросы петербуржцев во время прямой линии 10 декабря.