Благотворительная организация «Ночлежка» объявила о начале акции «Мандаринка и тушенка», призванная поддержать городских бездомных и собрать для них новогодние подарки.

Как рассказала координатор акции Василиса Молева, в подарочные наборы для бездомных входят не только упомянутые мандарины и тушенка, но и многие другие продукты, а также средства личной гигиены. Собранные подарки вручат подопечным «Ночлежки» перед Новым годом.

Из продуктов в наборы входят тушенка, лапша и пюре быстрого приготовления, чай, сахар, конфеты. Также базовый комплект средств гигиены составляют мыло, зубные пасты и щетки, бритвенные станки – все то, что используется на регулярной основе.

Мандаринки – не менее важный элемент акции. Как считают организаторы акции, именно эти цитрусовые помогают создать новогоднее настроение и каждый должен их получить перед праздниками.

В Петербурге планируют собрать на 200 наборов больше, чем в Москве, так как петербургской «Ночлежке» удалось организовать больше филиалов и охватить большее количество нуждающихся в такой поддержке.

Принять участие в благотворительной акции может любой желающий. Список продуктов и адресов, куда можно их принести, доступен на официальном сайте «Ночлежки».