В Кировском районе появятся новые пешеходные переходы. Решение об их создании приняли по итогам прямого эфира Центра управления регионом с главой администрации района Сергеем Ивановым.

Так, в Кировском районе появятся три новых пешеходных перехода. Один из них создадут у недавно открытого после благоустройства сквера Петра Семененко – на Портовой улице в районе 79-го дома по проспекту Стачек. Еще два пешеходных перехода появятся на Автовской улице под автомобильным путепроводом и на пересечении Автовской улицы с улицами Портовая и Червонного Казачества.

Создать пешеходные переходы на участках предложили жители района во время прямого эфира ЦУР. Их просьбы Сергей Иванов взял под личный контроль.

«Безопасность пешеходов должна быть обеспечена. На проблемных перекрестках необходимо устанавливать дополнительные камеры наблюдения и обустраивать пешеходные переходы с использованием «лежачих полицейских», – заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Новые камеры фиксации нарушений могут появиться на пересечении проспекта Стачек и улицы Зайцева. Возможность их установки рассмотрит комиссия по безопасности дорожного движения.

Также дополнительный пешеходный переход появится у остановки на улице Лени Голикова, 7. Его создадут уже в 2023 году – также по просьбе местных жителей. В свою очередь у Консультационно-диагностического центра № 85 на Лени Голикова, 29, рассмотрят возможность организации дополнительных парковочных мест.

Между тем на проспекте Маршала Жукова установят искусственные дорожные неровности – на внутриквартальной территории у дома 30к2 Б и Г. Благодаря этому подход к школе №377 со стороны жилых домов станет безопасней.

Полная запись прямого эфира Центра управления регионом в Санкт-Петербурге с главой администрации Кировского района доступна по ссылке.