Побывать в космосе, не покидая при этом Петербург. Такая возможность у любителей ярких зрелищ появится уже завтра. На Крестовском острове идет подготовка к уникальному лазерно-световому шоу – «Космос». Его премьера станет первым в стране цифровым представлением в масштабах многотысячного стадиона.

Причем организаторы обещают устроить космос как внутри, так и снаружи арены. Ведь пройти мимо того факта, что она представляет из себя огромную летающую тарелку, просто невозможно.

Вот таким мастер-классом по сценическим движениям начал презентацию аудио-визуального шоу его главный голос – шоумен Дмитрий Хрусталев. Объявляя открытие нового вида развлечения в родном Петербурге добавил, что сам ждет премьеры с нетерпением.

«Я не знаю, что будет происходить. Моя задача не испортить это шоу. Акцент на свет и погружения», – признался Дмитрий Хрусталев.

А это Дмитрий Хрусталев уже в записи. Серьезный, вдумчивый, о звездах и бескрайних просторах вселенной. Идея шоу витала в умах чуть ли не с открытия арены, поскольку и сама она больше всего напоминает космическую тарелку.

«Здесь сеть художественная идея – космонавт путешествует по мирам», – отметил режиссер аудио-визуального шоу «Космос» Артем Адырхаев.

От мысли до воплощения – почти год. Весь видеоряд прописывался именно под технические особенности арены на Крестовском.

«3 тысяч квадратных метров экранов. С учетом внешней подсветки – 2 тысячи фонарей», – сказал руководитель проекта «Космос» Игорь Смирнов.

Марс, Юпитер, Нептун – на экранах, в колонках – все мировые хиты о космосе. От
Дэвид Боуи до саундтрека к «Звездным войнам». Шоу запускают в преддверии новогодних каникул, конечно, специально для маленьких петербуржцев. Но и после праздников планируют показывать «Космос» как минимум до весны.

«Декабрь, январь, выходные. Спрос по максимуму», – добавил гендиректор «Газпром Арены» Владимир Литвинов.

Шоу из девяти эпизодов и восьми интерлюдий доступно для просмотра уже с 7 декабря. Интрига, приготовленная авторами для зрителей, – кто же главный герой представления. Безымянный космонавт. Но на этот вопрос можно ответить, только посетив шоу лично.