По просьбам петербуржцев в зоне платной парковки установят около сотни дополнительных паркоматов. Устройства распределят по двенадцати муниципальным образованиям. Они появятся на Амбарной улице, улице Егорова и на набережной канала Грибоедова. К концу года в зоне платной парковки будет 307 паркоматов — 217 в Центральном районе и 90 в Адмиралтейском.

Кроме того, в городе установят больше табличек с информацией о способе оплаты стоянки — к 1 813 существующим добавят ещё 1 133 таблички. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Отмечается, что Комтранс по обращениям граждан корректирует схему движения в зоне платной парковки в Адмиралтейском районе. Совместно с Городским центром управления парковками ведётся регулярный мониторинг ситуации в едином парковочном пространстве Центрального и Адмиралтейского районов. Специалисты анализируют поступающие предложения, а также оперативно отрабатывают жалобы на нарушения правил стоянки.

С 1 ноября, когда в Адмиралтейском районе появилась зона платной парковки, подготовили изменения в схемы движения по 13 адресам. Речь идёт о корректировке дорожной разметки, перестановке дорожных знаков, а также созданию дополнительных мест для инвалидов.

Так, дополнительные места для машин инвалидов организовали у дома № 15 по улице Лабутина, а также на набережной канала Грибоедова у Казанского моста. Сейчас идёт согласование дополнительных мест у дома № 12 по улице Рубинштейна, где находится Консультативно-диагностический центр по реабилитации детей со зрительной патологией.

По просьбе жительницы Средней Подъяческой улицы установят знак «Выезд на дорогу с односторонним движением».

Комтранс подготовил изменения к проекту организации движения на Витебской улице. Там предлагается ввести двустороннее движение, при этом ширина мест для стоянки по двум сторонам улицы составит 2,25 м. Это решение ускорит движение транспортного потока и разгрузит улицы Коломны в часы пик, при этом сохранится достаточное число парковочных мест для местных жителей.