В Петербурге выбрали проектировщика двух развязок Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). На контракт рассчитывали две компании.

В ноябре АО «Западный скоростной диаметр» объявило конкурс на выполнение работ по проектированию развязок Широтной магистрали. На днях были подведены итоги. 

Согласно данным на сайте госзакупок, в конкурсе участвовали две компании: «Петербургские дороги» и «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург». Победила же вторая компания. 

Цена контракта составляет 397,7 миллионов рублей. Компании предстоит спроектировать две развязки Широтной магистрали на пересечении с проспектом Солидарности и с улицей Коммуны.

Ранее компания выиграла конкурс по разработке проектно-сметной документации и другой развязки ШМСД. Речь идет об участке на пересечении с Союзным проспектом от улицы Коллонтай до проспекта Энергетиков.

В марте прошлого года в городе началось строительство транспортной развязки с Витебским проспектом – это первый этап реализации проекта Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). Витебскую развязку запустят в 2024 году. 

Планируется, что шестиполосная ШМСД общей протяженностью 27,4 километра начнется от ЗСД и пройдет внутри промышленного пояса южной планировочной зоны вдоль северного железнодорожного полукольца до примыкания к КАД севернее города Кудрово, далее проследует до пересечения с Мурманским шоссе.