Россиянам объяснили, в каких городах самые низкие цены на бьюти-услуги. В ноябре спрос вырос сразу на 68%.

Также на 50% больше стало и предложений от мастеров в этот период. Самые низкие цены на услуги красоты перед Новым годом отметили в Ульяновске, Астрахани, Ярославле, Ижевске, Нижнем Новгороде, Челябинске. В этих городах комплекс процедур по маникюру, педикюру, волосам, бровям и другим обойдется дешевле четырех тысяч рублей. В Москве и Петербурге средняя цена за такой комплекс составит 4900 – 5000 рублей.

Стало известно, что самой популярной процедурой является маникюр – средний чек по стране составляет 1000 рублей. В Астрахани можно привести ногти в порядок за 500 рублей. Спрос на парикмахеров вырос на 49%, а на поход к бровисту – 71%. Об этом пишет Life.ru.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что из-за частого использования телефона появляются морщины. Также это приводит к появлению второго подбородка. Если человек проводит перед экраном больше 22 часов, то нарушается выработка «гормонов молодости». Сокращается выработка мелатонина и соматотропина – кожа теряет упругость кожи. А второй подбородок может появиться из-за постоянных наклонов головы под углом 45 градусов.