Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Больше тысячи кубометров снега вывезли с улиц Петербурга за сутки. Сегодня утром в городе работало 668 единиц уборочной техники – такие данные озвучили в комитете по благоустройству.

В Петербурге сегодня чествуют тех, кто посвятил жизнь служению Родине. День героев Отечества – праздник с глубокими историческими корнями.

В университете имени Герцена сегодня открылось новое общественное пространство. В его создании участвовали сами студенты. Они отвечали за дизайн и сделали помещения привлекательными для отдыха и общения между лекциями.

Этой зимой волонтёры отряда «ЛизаАлерт» будут помогать петербуржцам в трудной ситуации. Речь идёт о тех случаях, когда человек ночью оказался далеко от дома и не может до него добраться или получил травму. Волонтёры помогут связаться с экстренными службами или посодействуют в поиске транспорта.

5 декабря волонтеры отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня в Северной столице больше 120 тысяч добровольцев.

В Русском музее запустили хип-хоп маршрут. Это аудиогид по работам авангардистов. Текст записал петербургский поэт и певец Михаил Феничев, а музыку – мульти-инструменталист Рома Скотч. Итог совместного творчества – настоящий рэп-альбом с деталями биографии художников

Победителей премии «Звезды дорожного радио» назвали в Петербурге. Награды получили исполнители популярных песен, за которых слушатели радиостанции голосовали в течение года.