Вчерашний игровой день не преподнес сюрпризов. Кажется, все возможные неожиданности уже случились на групповом этапе, потому что в 1/8 финала фавориты побеждают очень уверенно.

Франция на протяжении всей игры с Польшей владела большим территориальным и игровым преимуществом, за голом Оливье Жиру последовал дубль Килиана Мбаппе, а поздний гол главной польской звезды Роберта Левандовского позволил его команде лишь сохранить лицо – 3:1.

Для Англии в матче против Сенегала большую часть первого тайма все было не так радужно: несмотря на территориальное преимущество европейцев, африканская команда атаковала острее и имела отличные шансы забить. Однако ближе к перерыву все изменилось: Англия дважды забила в первом тайме, а во втором не дала никому усомниться в своем превосходстве. Итоговый счет – 3:0 в пользу родоначальников футбола. В 1/4 финала нас ждет топ-противостояние: Англия – Франция.

Какие матчи чемпионата мира по футболу пройдут 5 декабря – смотрите в материале телеканала «Санкт-Петербург».