Накануне футболисты сборной Аргентины победили команду Австралии и пробились в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре.

Матч, прошедший в субботу на стадионе «Ахмед бин Али», завершился со счетом 2:1 в пользу аргентинцев. В составе победителей отличились Лионель Месси и Хулиан Альварес. На 77-й минуте мяч в свои ворота срезал Энцо Фернандес.

Сегодня станет известно о еще двух участниках 1/4 финала. Непростая задача стоит перед Англией, которой достался Сенегал. Англичане без проблем прошли групповую стадию. Франция заняла первое место в группе D, в то время как Польша была второй в группе C. Победитель матча встретится в четвертьфинале с Англией или Сенегалом. Эта встреча также пройдет сегодня.

Какие матчи чемпионата мира по футболу пройдут 4 декабря — смотрите в материале телеканала «Санкт-Петербург».