С 1 декабря школы, поликлиники, детские сады и другие государственные учреждения должны иметь официальные страницы в социальных сетях. Аудитория зарегистрированных пабликов уже превысила 36 миллионов человек.

Официальные страницы нужны для того, чтобы люди могли следить за работой госучреждений и быть в курсе актуальных новостей.

Убедиться, что страница официальная, помогают специальные отметки «Госорганизация» и «Подтверждено через Госуслуги». Об этом рассказали в пресс-службе Минцифры России.

Отмечается, что на данный момент функция подтверждения подлинности страницы через «Госуслуги» доступна пока только в социальной сети в «ВКонтакте». Ей воспользовались более 100 тысяч госорганизаций.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что на портале и в мобильном приложении «Единой карты петербуржца» продолжает работу интерактивный сервис «Городской диалог». Это электронная площадка для проведения опросов по разным сферам жизни. Сейчас горожан спрашивают, что важно для них при выборе медицинского центра.