«Ленсвет» в канун Дня энергетика подвел итоги конкурса детских рисунков «Петербург при свете фонарей». В этом году победителей выбирали из трех тысяч работ начинающих художников.

Финалистам вручили памятные подарки и дипломы. А представители комитета по градостроительству и архитектуре пообещали взять на заметку образы наружного освещения, которые юные творцы представили в своих работах.

«Здесь очень много – я видела которые также можно использовать. В виде световых проекций на фасады наших зданий. Цветные и графические работы практически все, в общем-то, можно. Надо будет просто разместить их городской среде», – отметила исполняющая обязанности заместителя председателя комитета Елена Крамскова.

«Детские работы всегда наполнены добротой и искренностью, а также прекрасным чувством композиции. Очень приятно, что работа «Ленсвета» приносит радость в творчество молодых художников», – добавил директор компании Владимир Резниченко.

После торжественной церемонии сотрудники «Ленсвета» провели для ребят пешеходную экскурсию, на которой рассказали об особенностях наружного освещения в городе и работе электромонтеров.