Губернатор Петербурга Александр Беглов в эти минуты проводит объезд Петродворцового района. Первой точкой рабочего визита стал Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №2 на Петергофском шоссе.

После завершения капитального ремонта три года назад, здание открыло свои двери для 35 ребят. В интернате есть компьютерный класс, зал адаптивной физической культуры, физиотерапии, массажа и психологической разгрузки. Также, в доме создана «Домашняя комната» для встреч ребят с будущими родителями.

Глава города вручили сладкие подарки и фрукты воспитанникам, а также пообщался с руководством учреждения.

«Поступили предложения – я их полностью поддержал – чтобы увеличить выплаты семьям, которые берут на воспитание детей. Особенно увеличить для тех, кто берет детей-инвалидов, потому что это дополнительные расходы и дополнительная нагрузка», – заявил губернатор.

Затем градоначальник проверил, как Петергоф подготовился к зиме. Для перехода на новую систему уборки дворов в этом году району выделили 10 миллионов рублей. Эти средства пошли на обслуживание техники, закупку горючего и противогололедных средств, инвентаря и зимней спецодежды.

Парк снегоуборочной техники также пополнили. Закупили 32 трактора, 9 прицепов, 12 средств малой механизации. На следующей неделе к ним присоединятся 14 мини-погрузчиков.