Ледовое шоу, премьерный прокат которого состоялся в дни проведения Чемпионата мира по футболу в Катаре. В Петербург приедет «Спящая красавица» Татьяны Навки.

В главной роли – олимпийская чемпионка Анна Щербакова. Спортсменка призналась, что выступать в дуэте ей было крайне волнительно, но справилась с задачей как и положено золотой медалистке – выше всех похвал.

Поклонников танцев на льду ждёт встреча и с другими именитыми спортсменами. Всего покажут 20 спектаклей.

Пролёты на головокружительной высоте, световое и мэппинг-шоу, красочные декорации и более ста оригинальных костюмов сказочных существ. Все это объединилось на льду в постановке Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Главную роль принцессы Леи исполнит покорившая Пекин олимпийская чемпионка Анна Щербакова. В постановке она осваивает и парное катание.

Сюжет отличается от классической сказки Шарля Перро, и скорее, напоминает «Малифесенту» Роберта Стромберга. Ворона-рассказчика сыграет многократный призер чемпионатов России Артур Гачинский. А затем он же перевоплотиться в Принца.

Петербургская часть труппы репетировать начала в начале декабря. Фигуристы из Северной столицы и юные ученики школ участвуют в красочных массовых танцах. Фею Элифианту и короля, исполнят многократные чемпионы Литвы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.

Узнать все тайны волшебной истории на льду можно будет с 30 декабря по 8 января. Всего в «Юбилейном» пройдут 20 показов «Спящей красавицы».