14 матчей — 14 побед. Петербургский волейбольный «Зенит» два часа назад завершил заключительную в нынешнем году игру Суперлиги. На площадке Академии волейбола Платонова сине-бело-голубые принимали клуб из Сургута — «Газпром-Югру».

Днём появилась информация: в составе «Зенита» встречу пропустят три ведущих игрока. Однако доигровщик Егор Клюка не просто вышел на площадку, а появился в стартовой шестёрке. Блокирующий Иван Яковлев значился в заявке на матч. Не было лишь диагонального Виктора Полетаева и Мэтью Андерсона, который из-за снегопада не смог вылететь из Америки.

Первый сет завершился со счётом 25:20 в пользу «Зенита». Во второй партии интрига была лишь в самом начале — 25:17. А вот начало третьей складывалось не в пользу сине-бело-голубых. Временами отставание в счёте достигало семи очков. Главный тренер «Зенита» Андрей Толочко взял два тайм-аута — и это сработало. 25:21 и 3:0 по партиям — десятая сухая победа в чемпионате.

«Хорошая игра, сложная, не без этого, хороший соперник, цепкий. Мы не в оптимальном составе. Маленько расслабились, думали, что соперник уже отдаёт нам игру, и потом пришлось работать вдвойне активно, чтобы наверстать отставание», — рассказал доигровщик ВК «Зенит» Фёдор Воронков.