Петербург введет дополнительные выплаты для сильнейших спортсменов. В городе одобрили соответствующие изменения в Социальный кодекс. Об этом в личном Telegram-канале рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

«В нынешней редакции кодекса спортсмены, занявшие высокие места на Играх Олимпиады, Олимпийских зимних играх, Паралимпийских играх, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира, Европы, а также призеры чемпионатов, первенств России, спартакиад молодежи и учащихся получают ежемесячные выплаты», – поделился вице-губернатор.

Он напомнил, что у спортсменов нет возможности получения выплат за международные соревнования. Петербург увеличит ежемесячную выплату за первые три места, занятые на чемпионатах в России, до 57 тысяч рублей. «Аналогичную сумму установить за первые три места, занятые на Всероссийской спартакиаде между субъектами России по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов», – поделился Борис Пиотровский.

Вице-губернатор отметил, что за первое место на первенствах России среди юниоров предлагается увеличить до 38 846 рублей. Также он рассказал, что депутаты в ближайшее время рассмотрят предложенные изменения в Социальный кодекс.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Петербург уже во власти предстоящих новогодних праздников. О том, что посетить в Северной столице накануне Нового года, рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский. На Дворцовой зажгла огни главная городская ёлка. Она оформлена в ретро-стиле. Всего на двадцатипятиметровом дереве около трёхсот игрушек. А общая длина всех гирлянд – превышает пять тысяч метров.