Убийце из секс-шопа в ближайшие восемнадцать лет не гулять на свободе. Жестокому душегубу огласили приговор.

В Городском суде сегодня услышал приговор жестокий убийца из секс-шопа. В феврале Кирилл Васильев зверски расправился с девушкой — продавцом магазина для взрослых на улице Дыбенко. После ее отказа идти в подсобку он изрезал несчастную ножом, забрал с витрины две коробки с мужскими стимуляторами и убежал.

«Признать Васильева Кирилла Алексеевича виновным. Окончательно назначить Васильеву наказание сроком 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».

На оглашении приговора родные и друзья убитой Ольги плакали. Наказание убийце их не удовлетворило.

«Человека нет, нам никто его уже не вернет. И мы, как близкие, потерпевшая сторона, хотели, чтобы было максимально жесткое наказание. Вот это вот оно будет ходить здесь, по вашим улицам, спустя 17 лет. Ее убили за два дня до ее дня рождения. Она вообще не должна была работать в этот день. Просто была нехватка продавцов, и ей пришлось выйти», – рассказал брат убитой девушки Игорь.

Преступление, которое попало на видеокамеры и шокировало петербуржцев, произошло в феврале. Васильев зашёл в секс-шоп перед закрытием. Попросил продавца Ольгу показать товары. Затем выхватил нож и потребовал от нее зайти в подсобку. Ольга отказалась. Тогда он стал наносить удары. Позднее судмедэксперты насчитают на теле убитой 29 ножевых ран. Душегуба вычислили быстро. Оперативник-мужчина сказал: в магазин пришел, чтобы ограбить. Вот только к кассе с наличностью даже не притронулся. Его интересовало другое.

«Он изначально присматривался к интимным товарам в интимных магазинах, то есть неоднократно. И 13-го февраля, и 18-го февраля накануне нападения, также уже непосредственно в само нападение, осматривал товары, которые находятся в магазинах, хотел их похитить», – отметил прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Петербурга Александр Гладышев.

«Это, возможно, сексуальный маньяк какой-то, которого удалось поймать на первой жертве. И так вышло, что ей оказалась моя сестра», – отметил брат убитой девушки Игорь.

В последнем слове Васильев заявил, что не помнит, как пришел в магазин. И даже лицо убитой им девушки в его памяти не сохранилось.

Но родственники считают, что убийца преследовал совсем другую цель.