Итоги года подвели депутаты Законодательного собрания. В Мариинском дворце состоялось Финальное заседание в этом году. В повестке было более 40 вопросов.

Всего 50 заседаний и 550 рассмотренных законопроектов – таковы цифры по итогам года для петербургского парламента. Депутаты отмечают, их работа стала более открытой. Например, теперь пленарные заседания в качестве зрителей может посетить любой петербуржец. 

По традиции важным событием стала работа над бюджетом. Но в этом году её результат особенно впечатляет.

Ремонт дорог у садоводств Ленобласти

Несмотря на то что за окном снег, на последнем заседании года депутаты говорили и о летних заботах. Город готов субсидировать ремонт дорог которые ведут в садоводство Ленинградской области. Речь о сумме в миллиард рублей. По статистике примерно 2,5 миллиона человек за сезон в выходные отправляются из Петербурга за город.

Обязательные авансы при госконтрактах с компаниями

Подготовили парламентарии и обращение к премьеру Михаилу Мишустину. Депутаты предлагают сделать обязательными авансовые платежи при госконтрактах с компаниями. Сейчас эта норма носит рекомендательный характер. Новшество серьезно упростит работу бизнеса.

Состоялось сегодня и вручение премии Эйлера – это награда для учителей которые подготовили школьников-победителей математических Олимпиад. Уже после окончания заседания депутаты отправились к «Елки желаний» – здесь мечты о подарках юных петербуржцев.