В Смольном прошла торжественная церемония выпуска слушателей Губернаторской программы. Среди выпускников — государственные гражданские служащие из исполнительных органов власти Санкт-Петербурга, представители коммерческих компаний, победители конкурса «Мой город – мои возможности», а также финалисты и участники конкурса «Лидеры России».

Губернатор вручил дипломы слушателям третьего и четвёртого потоков программы. 97 выпускников прошли курсы подготовки резерва управленческих кадров, где их учили быть эффективными руководителями.

«Умение самое главное — работать в команде, потому что ни один руководитель, какой бы он пост не занимал, он ничего не сможет сделать, если у него нет хорошей команды. А команду нужно растить шаг за шагом. Растить таким образом, чтобы были не только теоретические, но и практические знания», — сказал губернатор Александр Беглов.

Выпускники Губернаторской программы — кандидаты на ключевые должности в системе городского управления. Программа подготовки резерва управленческих кадров в Санкт-Петербурге работает с 2017 года.