Требовали миллионы в обмен на традиционную ориентацию. Четверых членов этнической группировки задержали полицейские при поддержке спецназа. Набор статей для людей подобного образа жизни стандартный — похищение человека, разбой.

На Дунайском проспекте выходцы из Средней Азии напали на своего соотечественника. Затащили его в автомобиль, избили, забрали всё, что было. Но наличных денег, мобильника и часов дерзкому квартету показалось мало. С использованием нестандартных для северных широт психологических приемов они потребовали от потерпевшего шестизначную сумму.

«Продолжая высказывать угрозы применения насилия, принудили его сообщить под видеозапись о якобы нетрадиционной сексуальной ориентации. После чего потребовали передать им шесть миллионов рублей, угрожая распространением заведомо ложных сведений. Потерпевший, опасаясь реальности совершения угроз, сообщил о наличии у него денежных средств в размере 800 тысяч рублей, а также о готовности их передать», — сказал Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ.

Тогда жертву увезли на 10-ю Красноармейскую улицу. Мужчина сказал, что снимет в банке деньги и сразу вернется. Пока похитители ждали в машине и мысленно делили большой куш, заложник ситуации убежал, написал заявление. При обыске у подозреваемых нашли разное оружие, которое они очень любили демонстрировать, а ещё украденные вещи.