8-9 декабря пройдёт Петербургский налоговый форум, участники которого обсудят актуальные вопросы сферы налогообложения. Событие состоится впервые.

«Идея провести первый Петербургский налоговый форум появилась неслучайно. 2022 год стал для города прорывным, годом качественного прироста доходов. В бюджет уже поступило более одного триллиона рублей. С этой задачей мы справились на 2 года раньше запланированного. При этом налоговые доходы по сравнению с уровнем прошлого года увеличились в 1,5 раза. Это результат совместной работы городского правительства и налоговой службы. Уверен, Петербургский налоговый форум станет эффективной площадкой для диалога бизнеса и власти», — отметил губернатор Александр Беглов. Слова главы города приводит пресс-служба Смольного.

Темы форума будут актуальны для представителей крупного и малого бизнеса, частных предпринимателей, общественных организаций, а также всех граждан. По результатам форума примут меморандум с инициативами по улучшению налогового законодательства и налогового администрирования.