Поддержать бизнес и наметить планы на грядущий год. О программе XX Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Петербурга, который пройдёт 14 декабря в Таврическом дворце, рассказали на пресс-конференции.

Заявки на участие уже отправили две тысячи предпринимателей. За один день форума вместе с экспертами они обсудят проблемы отрасли в современных реалиях. Сегодня бизнес волнует развитие потребительского рынка, транспортная доступность, работа с туристами. Итогом форума станет резолюция с актуальными предложениями для предпринимателей.

«Мы включаем в эту резолюцию те предложения, которые принципиально могут помочь бизнес-сообществу в будущем году. Они чётко выверяются. Они касаются сферы доступа к имуществу и земле, сферы доступы доступа к услугам монополистов, сферы налоговых отношений», — рассказала Елена Церетели, председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.

Документ направят в профильные комитеты города для дальнейшей работы. По итогам резолюции прошлого форума для предпринимателей облегчили согласование летних кафе, выделили места для остановок туристических автобусов.