Елку добра установили сегодня в фойе администрации Центрального района Петербурга. Свои пожелания на ней оставили дети с особенностями здоровья, а также ребята из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Акцию приурочили к международному дню инвалида, который отмечается 3 декабря.

Известно, что на праздник приглашены родители и дети с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на социальном обслуживании в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района Санкт-Петербурга. С приветственным словом к родителям и детям обратится глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Елена Федорова, которая поздравит присутствующих с Новым годом и предложит детям повесить на Ёлку свои письма с желаниями.

«Конечно, все эти подарки, которые они заказывают, доходят деду морозу. Каждый ребенок получит своего деда мороза. Можно лично отдать подарок или отдать через центры социальной защиты населения. У нас уже даже обращаются — их мечты всегда реализуются», – отметила глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Елена Федорова.

В результате в Центральном районе уже собрали почти полторы сотни заявок. Дети мечтают получить в подарок настольные игры, самокаты, наборы для рисования и даже глобус. Выполнять желания взялись сотрудники администрации, так же стать персональным дедом морозом для особенного ребенка приглашают стать всех желающих. Для этого нужно просто зайти в фойе администрации, взять с елки открытку с пожеланием и отдать сотруднику. Такую елку в центральном районе устанавливают в 9-й раз.