В Северной столице победители конкурса бизнес-идей будут удостоены премий Правительства города. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Как передает пресс-служба Смольного, в текущем году принять участие в конкурсе захотели более 200 человек, но стать финалистами удалось стать лишь 40 из них. После презентации проектов жюри выбрали из числа финалистов 9 победителей.

Известно, что проекты участников, которые одержали победу, касаются многих важных вещей, а также реабилитации детей и профилактике заболеваний, созданию творческих пространств, разработке онлайн-платформы для обучения школьников, совершенствованию конструкций боевых машин, созданию методик в области химического анализа.

Так, победителям также вручили дипломы и полагающиеся им премии. Так, за первое место установлена премия в размере 100 тысяч рублей, а за призовое второе – 60 тысяч рублей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Москве подвели итоги Национальной премии Russian Creative Awards. В ходе конкурса лидеры мнений отечественного креативного бизнеса выбирали лучших представителей творческого сообщества России. Петербург победил в номинации «Культурный код» с часовым заводом «Ракета», который входит в проект комитета по развитию туризма «Новая культурная и туристская география».