Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский рассказал о том, что петербуржцы проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. Об этом он сообщил в личном Telegram-канале.

Тест состоялся в преддверии Дня Неизвестного Солдата. Горожане отвечали на 30 вопросов – часть из них была о военных событиях в Петербурге.

Александр Бельский отметил, что задания можно было выполнять как онлайн, так и на очных площадках. «Впервые одной из них стал Мариинский дворец», – отметил председатель ЗакСа.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Александр Беглов и Александр Бельский почтили память тех, кто возводил «Дорогу жизни». Как отметил губернатор Александр Беглов, водители, регулировщики, ремонтники, зенитчики работали, не щадя себя. Под бомбами и артобстрелами. Мы помним и свято чтим подвиг этих людей, добавил глава города.

Со словами благодарности в адрес тех, кто принимал участие в создании переправы, обратился и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.