Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

В Смольном прошла торжественная церемония выпуска слушателей Губернаторской программы. Среди выпускников — государственные гражданские служащие из исполнительных органов власти Санкт-Петербурга, представители коммерческих компаний, победители конкурса «Мой город – мои возможности», а так же финалисты и участники конкурса «Лидеры России».

Поддержать бизнес и наметить планы на грядущий год. О программе XX Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Петербурга, который пройдёт 14 декабря в Таврическом дворце, рассказали на пресс-конференции. Заявки на участие уже отправили две тысячи предпринимателей.

Готовность 99%. Завершается капитальный ремонт второго вестибюля станции метро «Московская». С февраля он был закрыт, и вот теперь работы выходят на финишную прямую.

Жилищный комитет продолжает пополнять парк специализированной техники, которая будет убирать город. Заключен контракт на техническое обслуживание транспорта на ремонтной базе Фрунзенского района.

В Петербурге зафиксировали рост заболеваний ОРВИ, гриппом и COVID-19 инфекцией. Пока он незначительный — плюс 19% по отношению к прошлой неделе. Причём дети болеют чаще взрослых.

15 золотых и 20 серебряных медалей завоевали представитеди Петербурга в национальном чемпионате «Абилимпикс-2022». В турнире профмастерства принимали участие люди с ограниченными возможностями в номинациях от программистов до маляров.

Тридцать три «Коробки храбрости» для маленьких пациентов.​ В 13-й раз в Петербурге проходит акция, приуроченная ко Всемирному дню ребенка и Дню матери. Куклы, развивающие игры, книги и наборы для творчества подарили маленьким пациентам НМИЦ имени Алмазова.

Пятилетие сегодня празднует городской исторический парк «Россия — моя история». Всего в проекте 24 подобных парка, которые расположены в разных регионах — от Петербурга до Владивостока.

В Эрмитаже откроется выставка о любви дома Романовых к рыцарству. Ранее она имела большой успех в Амстердаме. Об этом Михаил Пиотровский рассказал во время традиционной интернет-встречи с подписчиками официальных страниц музея в соцсетях.

Полотно с изображением голландского пейзажа XVII века после реставрации вернули во дворец Петра Третьего в Ораниенбауме.