Учитель географии Аничкова лицея Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Наталья Якушева стала победителем II Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии». В заочном этапе конкурса приняли участие 157 преподавателей из 72-х регионов России.

Для участия в конкурсе учителя подготовили видеовизитки с фрагментами урока и методической разработкой. 15 человек прошли в очный полуфинал, в рамках которого нужно было провести онлайн-занятие с применением своей методики. В финале за звание лучшего боролись пять педагогов — из Петербурга, Карелии, Владимирской, Нижегородской и Тульской областей. Об этом сообщает пресс-служба комитета по образованию.

Финал конкурса прошёл в Мининском университете в Нижнем Новгороде. Финалистам предстояло принять участие в диалоге с образовательными политиками. Наталья Якушева уверенно ответила на вопросы спикеров и привела весомые аргументы.

«Мир глазами детей – нечто удивительное и необычное. Постараться увидеть это – одна из главных целей в работе каждого педагога. И именно такую цель ставлю перед собой и я», — сказала победительница.