В Центре амбулаторной онкологической помощи на улице Адмирала Черокова после поручения губернатора Петербурга Александра Беглова наладили запись и приём пациентов.

Во время прямой линии с главой города жители пожаловались на невозможность попасть на приём к врачу-онкологу. Сложности были и с записью на компьютерную томографию. Как объяснили в самом Центре, они не справились с нагрузкой: с сентября помимо Красносельского района здесь также обслуживают и Петродворцовый.

После обращения горожан губернатор распорядился оптимизировать работу. Чтобы организовать доступную запись, учреждение увеличило штат колл-центра и перераспределило потоки пациентов.

«Мы открыли отдел медико-социальной экспертизы, что упрощает жизнь пациенту, который находится на динамическом наблюдении и появляется у онколога либо один раз в шесть месяцев либо один раз в год. Это облегчает пациенту явку на медико-социальную экспертизу и освобождает номерки врача-онколога», – рассказала заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи Красносельского района Анастасия Данилова.

Собственный колл-центр также появился в отделении компьютерной томографии. В будущем онкоцентр планирует увеличить количество кабинетов медико-социальной экспертизы и запустить дополнительный онлайн-сервис записи на приём к врачам-онкологам.