В Катаре завершился финальный матч чемпионата мира по футболу. За десять минут до конца основного времени казалось, что победа у Аргентины в кармане, однако ход поединка внезапно изменился.

Первый гол — с пенальти — на 23-й минуте французам забил Лионель Месси, второй, на 36-й минуте — Анхель Ди Мария. После перерыва счёт довольно долго не менялся, пока на 80-й минут аргентинцам не забил Килиан Мбаппе, реализовав 11-метровый. А ещё через минуту он забил снова, сравняв счёт.

В основное время матча и добавленные минуты никто из соперников не смог отправить в ворота решающий мяч.

На 108-й минуте матча Месси всё-таки вывел Аргентину вперёд. Но через десять минут Мбаппе забил пенальти, снова сравняв счёт. Победитель определился по результатам серии пенальти — 4:2 в пользу команды Лионеля Скалони. Впервые с 1986 года Аргентина стала чемпионом мира.

Прошлый чемпионат мира, состоявшийся в 2018 году в России, закончился победой Франции. Тогда французы в финальном поединке обыграли сборную Хорватии.