Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в Научно-исследовательском институте системной биологии и медицины Роспотребнадзора продолжается разработка вакцины, которая одновременно направлена на борьбу с гриппом и COVID-19.

Известно, что разработкой занимается созданный год назад Институт системной биологии и медицины Роспотребнадзора. Так, дивакцина при одном введении должна одновременно защищать от гриппа и коронавируса.

Попова подчеркнула, что в настоящее время проводимые исследования можно назвать успешными. Она добавила, что пандемия стала триггером развития научных исследований в сфере эпидемиологии, вирусологии, биоинформатики и других наук.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что некоторые заболевшие коронавирусом отмечают у себя повышенный аппетит. Врач-терапевт медицинского центра «Андреевские больницы – Неболит» Екатерина Мымрина объяснила, с чем это связано. По ее словам, повышенный аппетит во время болезни может быть связан с проявлением так называемого нейроковида.