В Петербурге наблюдается ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки, наблюдается рост интенсивности распространения COVID-19, число новых случаев инфицирования за неделю увеличилось на 16,2%.

Специалисты рекомендуют не забывать о вакцинации. Сделать прививку от коронавируса можно в 161 пункте, кроме того, в городе работают выездные прививочные бригады, часть из которых прививает в шести мобильных пунктах. Работают и 87 пунктов вакцинации для детей.

В городе продолжается активная вакцинация интраназальной вакциной. Адреса пунктов, где можно привиться таким образом, представлены на сайте комитета по здравоохранению. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

«Настоятельно рекомендую петербуржцам вакцинироваться. Сейчас для этого есть достаточно простой и быстрый способ – интраназальная вакцина, которая доступна в 90 пунктах. По состоянию на 15 декабря в нашем городе интраназально привились 20 256 человек. Правительство Санкт-Петербурга приобрело более 54 тысяч насадок-распылителей для интраназального введения вакцины», — отметил вице-губернатор Олег Эргашев.

От гриппа привились более 3,2 млн горожан, что составляет 61,09% населения. На этой неделе в городе работали 65 прививочных бригад.