Готовность нового корпуса Александровской больницы в Невском районе Петербурга составляет 98 %.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства города. На днях в обновленном медучреждении с рабочим визитом побывал вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.

«В госпитале-трансформере будут работать кардиологическое и неврологическое отделения, отделения сосудистой хирургии, реанимация, интенсивная терапия и операционный блок. Стационар, рассчитанный на 335 коек, станет региональным сосудистым центром», – отметили в пресс-службе.

Также подготовлены все условия для скорейшей трансформации корпуса в инфекционный госпиталь на 415 коек. Такие меры были приняты на случай очередного сильного всплеска пандемии. Также были учтены все потребности логистики. В пресс-службе добавили, что все палаты больницы оснастили оборудованием для подведения кислорода, есть необходимое диагностическое оборудование.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что до конца года в городе построят три объекта здравоохранения за счет Адресной инвестиционной программы. Среди объектов: Институт скорой помощи имени Джанелидзе, рассчитанный на 250 выездов в сутки и отделение «скорой» на 20 бригад.