В Северной столице завершился первый этап кубка Губернатора по практической стрельбе «Вечно живые». Турнир, начиная с 2017 года, традиционно проводился летом. Зимний старт прошел впервые.

Организаторы соревнований предложили участникам – их было более пятидесяти – множество испытаний – в помещениях, в лесу, на открытой местности. Всего семь упражнений за два дня.

Важно отметить, что в кубке принимают участие не только сотрудники спецслужб, но и спортсмены.

«Мероприятие по-своему уникальное. Оно проводится по правилам практической стрельбы, но есть много дополнительных моментов и маневров, неудобных препятствий. В рамках этого мероприятия оттачиваются навыки тактической медицины, умения работать с ранеными, преодоление различных барьеров и препятствий», – отметил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Андрей Хорт.

Победителями первого этапа кубка губернатора стали Валерий Гераскевич и Екатерина Анточ – в стандартном классе, а Алан Алборов и Елизавета Юдина – в открытом. Впереди у участников еще, как минимум, три отборочных этапа. Финал турнира пройдет в августе следующего года.