Матч недели, оправдавший ожидания. В баскетбольной Единой лиге ВТБ встречались одни из главных претендентов на титул – казанский УНИКС принимал действующего чемпиона, «Зенит».

Зрелищно и результативно – уже к большому перерыву соперники перешагнули сто набранных очков на двоих с минимальным преимуществом гостей. Решающей же стала третья четверть, которую казанцы выиграли +7.

В четвёртой отрыв становился ещё больше, но и петербуржцев тоже надо отметить – до последнего они оставались в борьбе. Тома Эртель с финальной сиреной даже забросил трёхочковый, однако было уже поздно. 95:94 – успех УНИКСа, в составе которого отметим один сезон отыгравшего за «Зенит» Джалена Рейнольдса – он набрал 26 баллов.

Зенитовцы упускают возможность сместить соперника со второй строчки, отпуская того на две победы. Пока вне досягаемости московский ЦСКА, ещё не потерявший ни одного очка в этом сезоне.