Сегодня в Петербурге отмечают 100-летие со дня рождения хоккеиста, футболиста и тренера Всеволода Боброва. Основные мероприятия проходят в Сестрорецке. Так, в кинотеатре «Курортный» состоится вечер памяти знаменитого спортсмена.

Губернатор Александр Беглов отметил, что детство и юность Всеволода Боброва, а также его становление как спортсмена, прошли в Сестрорецке. «Он очень любил этот город, никогда не прерывал с ним связь. Мы чтим его память. В 2002 году в Сестрорецке ему установлен памятник, его именем названа улица. Ежегодно проводится Международный детский турнир по футболу «Кубок Всеволода Боброва», – сказал Александр Беглов. Его слова приводит пресс-служба Смольного.

В рамках празднования юбилея Всеволода Боброва и 125-летия российского футбола в Сестрореце организовали выставку «Всеволод Бобров. 100 лет».

Всеволод Бобров — уникальный спортсмен. Он дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата СССР по футболу, а также стоял у истоков сборной Советского Союза по хоккею — с этой командой в 1954 году он выиграл чемпионат мира, став лучшим нападающим турнира.