Дискуссии, семинары и лекции. В Петербурге сегодня начался форум, посвященный актуальным вопросам развития студенческого спорта. Такая деловая встреча проходит уже в девятый раз, и, как говорят сами участники, задает вектор развития спортивной работы в вузах по всей России.

В нынешнем году участие в форуме принимают участие более 400 человек — это представители студенческих клубов и лиг, главы Федераций, представители региональных и Федеральных органов исполнительной и законодательной власти. Среди тем для обсуждения – информационное продвижение соревнований, развитие спортивной инфраструктуры и применение на практике новых технологий.

«Для Санкт-Петербурга это, безусловно, важная тема. Работа по развитию и укреплению студенческого спорта ведётся планово. У нас заключены соглашения практически со всеми лигами, со всеми организациями, которые занимаются этим актуальным вопросом. Вопросом развития и поддержки студенческого спорта. Петербург, на мой взгляд, славится и традициями, и победами в студенческом спорте», – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

В 2022 году сборная Петербурга заняла первое общекомандное место на зимней Универсиаде, и стала второй на летней. Это лучший результат для наших студентов за последние несколько лет.