В Невском районе отремонтируют мост через реку Оккервиль, который находится между домами № 34, корпус 1 по улице Дыбенко и № 32, корпус 2по Товарищескому проспекту. Губернатор Александр Беглов поручил привести переправу в порядок к началу мая следующего года.

Глава города подчеркнул, что при ремонте моста нужно держаться комплексного подхода, который предполагает обязательное благоустройство территории у переправы после завершения работ. Александр Беглов также дал поручение подготовить документы для принятия моста в собственность города, сообщает пресс-служба Смольного.

Отмечается, что в квартале рядом с мостом живут 66 тысяч человек, рядом находится детский сад для детей с особенностями развития и диабетом. С просьбой о ремонте переправы к главе города обратилась жительница Невского района в ходе личного приёма граждан, который Александр Беглов провёл сегодня.

Другая жительница Невского района предложила проложить велодорожку по улице Коллонтай от Дальневосточного проспекта до проспекта Солидарности. Губернатор распорядился обустроить велодорожку в 2023 году.

Отмечается, что в Невском районе уже есть пятикилометровая велодорожка вдоль проспекта Большевиков, улицы Дыбенко и улицы Новосёлов. Планируется, что в 2024 году проложат ещё три километра велодорожки вдоль Российского проспекта.