СКА одержал волевую победу над «Северсталью».

3:3 в основное время, а решающий гол на исходе первой минуты овертайма забил Александр Никишин, у него в этом матче дубль. Еще по шайбе в составе армейцев забросили Дамир Жафяров и Никита Комаров.

Теперь СКА предстоит выездная серия, первая остановка – в Мытищах, там в воскресенье играть с «Куньлунем».

Петербургские команды ВХЛ свои домашние серии тоже закончили. «СКА-Нева», увы, довольно обидным поражением от тульского клуба АКМ. Армейцы провалили дебют, получив две шайбы в самом начале встречи, забить в ответ сумели, но вот сравнять счет у «Невы» не получилось ни разу. 3:6 – шайбы Проскурнина и дубля Бучельникова оказалось недостаточно. Теперь «СКА-Нева» сыграет во вторник в Новокузнецке с «Металлургом».