Сборная Аргентины не оставила Польше шансов в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Игра закончилась счетом 2:0.

При этом поляки обеспечили яркий матч. Весь первый тайм был «нулевым». Лионелю Месси, на которого болельщики возлагали надежды, не удалось забить ни одного мяча. Больше того – бессмысленным оказалось даже пенальти в исполнении легенды футбола. 11-метровый удар Месси отразил голкипер сборной Польши Войцех Щенсный. К слову, свою команду он спасал весь первый тайм, один за одним отражая мячи.

Однако позиции Щенсный сдал в самом начале второго тайма. Уже на 46-й минуте гол в его ворота оформил аргентинец Алексис Макаллистер. Следующий мяч отправил Хулиан Альварес. Поляки ответить не смогли ничем. В результате Аргентина вырвалась на первое место в группе и вышла в плей-офф. Однако поражение поляков не стало для них билетом домой. Они опустились только на второе место и также отобрались в 1/8 финала – впервые с 1986 года. Выйти из группы С не удалось Мексике и Саудовской Аравии.

В 1/8 финала Аргентина встретится с Австралией, поляков же ждет очередной напряженный матч – с действующими чемпионами мира французами.