Губернатор Александр Беглов поручил до 1 апреля 2023 года приобрести оборудование для Колледжа электроники и приборостроения. С соответствующей просьбой к главе города обратился студент учебного заведения.

В колледже сейчас занимаются более тысячи учащихся. За последние годы здесь открыли семь мастерских, в том числе мастерские по электронике, мехатронике и мобильной робототехнике. Чтобы полностью реализовать программу развития, в колледже необходимо создать мастерскую по реверсивному инжинирингу, а также лаборатории для обучения по специальности «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике». Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Наше будущее зависит от сегодняшних студентов. Необходимо создавать им лучшие условия для качественного образования», — подчеркнул Александр Беглов.

В рамках поручения губернатора для колледжа закупят 3D-сканер, 3D-принтеры, специальное программное обеспечение для реверсивного инжиниринга, технологический стенд.

С просьбой о завершении капитального ремонта в школе № 247 к главе города обратилась жительница Красносельского района. Она рассказала, что ремонт начался ещё в 2019 году, однако до сих пор не был закончен, потому что подрядчик не выполняет взятые на себя обязательства. В школе нужно привести в порядок кабинеты, системы вентиляции и отопления, необходимо обустроить охранную и пожарную сигнализации.

«Все работы необходимо завершить до 25 августа 2023 года, чтобы 1 сентября школа смогла принять учеников», — дал поручение Александр Беглов.