Чемпионат страны по дзюдо, который проходил в Екатеринбурге, стал для петербургских борцов пусть и не триумфальным, но успешным. Восемь медалей в личном зачете – и серебро в командном.

Впервые золото чемпионата России на взрослом уровне завоевала бронзовая призерка токийской Олимпиады Мадина Таймазова – в весовой категории до 70 килограммов. Также первой стала золотая медаль чемпионата и для Армена Агаяна в весе до 73 килограммов.

Не смогли защитить титул Алена Прокопенко и Анастасия Конкина – у них серебро, также вторые места в своих категориях заняли Инал Тасоев и Ирэна Хубулова. Кроме того, в активе воспитанников клуба «Турбостроитель» четыре бронзовых награды. В финале же командных соревнований сборная Петербурга со счетом 6:8 уступила москвичам.