Поддержка IT-отрасли, льготы для добросовестных предпринимателей и корректировка бюджета территориального фонда ОМС. Эти и другие законопроекты сегодня обсуждают на очередном заседании парламента.

Обсуждение фонда ОМС этого года стало одной из главных тем сегодняшней повестки. Планируется, что после принятия корректировок его показатели изменятся на 4,5 миллиарда рублей. Такие перемены связаны с поступлением дополнительных средств из новых источников.

Приобретенные средства планируется в первую очередь направить на борьбу с коронавирусной инфекцией, на поддержание и развитие всей системы здравоохранения и на увеличение зарплат медицинского персонала.

Также депутаты обсудили положение уличных музыкантов. Эту сферу творчества планируют структурировать – для этого подготовили 14 поправок, однако не все из них получили общее одобрение.

Основной темой обсуждения стало выделение специальных мест для выступлений уличных музыкантов. На данный момент планируется порядка 200 локаций. При этом о своем намерении выступать артисты должны будут уведомить городские власти заранее.

Также в рамках сегодняшнего заседания пройдут обсуждения поддержки IT-сферы и промышленности.